Катехизаторские курсы

По благословению Высокопреосвященнейшего Амвросия, митрополита Черниговского и Новгород-Северского, на базе ЧДУ действуют двухгодичные православно-катехизаторские курсы для мирян.

Занятия проводят преподаватели духовного училища: протоиерей Димитрий Крюков (ПСТГУ), доктор богословия иерей Георгий Лобанов (УУБА), магистр богословия иеродиакон Агафодор (Поляков) (КДАиС), Елена Логунова (ПСТГУ).

Образовательный процесс на курсах осуществляется на основе программного минимума богословских дисциплин стандарта духовного училища. Слушатели изучают Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, общецерковную историю, литургику, катехизис, догматическое и сравнительное богословие, сектоведение и другие дисциплины.

Занятия проводятся по четвергам в 18.00.

Куратор курсов прот. Георгий Лобанов. тел: (0687041316)